В России вырос спрос на трёхлетние автомобили. Автоэксперты объяснили, почему

Новости Автобизнеса
19.05.2023
Слухи о возможной приостановке экспорта японских и корейских машин в Россию вызывают у автолюбителей повышенный интерес к моделям из этих стран. Эксперты отмечают, что это может быть связано с желанием приобрести автомобиль, который пользуется высоким спросом на мировом рынке и имеет отличную репутацию. 

Так, по наблюдениям Авито Авто, в первом квартале 2023 года значительно выросли продажи трёхлетних автомобилей на вторичном рынке. Согласно аналитическим данным, прирост составил 36,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а их доля на вторичном рынке составила 10,3% против 8,9%.

Речь идет о машинах с пробегом корейских и японских брендов, которые многие автолюбители рассматривают как альтернативу моделям ушедших автомобильных брендов.

Средняя цена трехлетнего автомобиля с пробегом составила 2,3 млн рублей, что гораздо больше, чем в среднем по рынку – 550 тысяч. Но, несмотря на это, спрос на эти машины продолжает расти.

По мнению экспертов, причиной такого ажиотажа является высокое качество автомобилей японской и корейской сборки, их надёжность и долговечность, экономичность и удобство в управлении. 

Кроме того, трёхлетние автомобили находятся в отличном техническом состоянии, имеют минимальный пробег и не более двух владельцев в ПТС. Это делает их отличной инвестицией для тех, кто хочет не только купить автомобиль, но и получить дополнительную прибыль в будущем на фоне нестабильности курса рубля. Несмотря на то, что некоторые модели 2020 года, которые сейчас можно приобрести, продаются дороже, чем приобретались новыми, предложение таких машин довольно ограниченное, в то время как спрос на них постоянно растет.

Всё дело в том, что владельцы трёхлеток не спешат расставаться с ними, так как аналогичные новые модели уже стоят гораздо дороже, и большинство из них не поставляются официально в Россию.

Если вы также собираетесь купить новый автомобиль, обратите внимание на трёхлетние модели. Самыми продаваемыми моделями в России и мире можно назвать: 

1. Toyota Corolla – японский седан, который пользуется большой популярностью благодаря своей надежности и экономичности. 

2. Kia Sportage – корейский кроссовер, который отличается прекрасным дизайном и высоким уровнем комфорта. 

3. Hyundai Sonata – седан, корейского производителя, который известен своей безопасностью и высоким уровнем технологий. 

Не упустите шанс приобрести надежный и качественный автомобиль и насладиться комфортной и безопасной поездкой! Команда экспертов РРТ Аукцион с удовольствием поможет вам выбрать идеальный автомобиль, учитывая ваши предпочтения и бюджет. Мы уверены, что найдем идеальный вариант для вас!
 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.