Три тёмных лошадки вторичного авторынка

21.02.2022

 

Рынок подержанных машин на подъёме. Каждый автолюбитель сегодня как мантру произнесёт три заклинания: дефицит полупроводников, спад производства новых автомобилей и повышение цен. 

На вторичке, как и на любом другом рынке, есть фавориты – машины, которые пользуются спросом, гарантированно покупаются, выгодно продаются. Но есть и тёмные лошадки – модели, остающиеся в тени, но соотношение качества и цены у которых не хуже (а порой и лучше), чем у популярных. 
«Российская газета» обратила внимание на три таких варианта. 

Hyundai i20. Выпускающийся с 2008 года субкомпактный хэтчбек. На вторичном рынке часто можно найти эту модель со скромным пробегом и в хорошем техническом состоянии (1,4-литровый двигатель, 100 л. с., автомат).
В России Hyundai i20 появился в 2009 году и доступен в трёх и в пятидверном вариантах. 
На автофорумах Hyundai i20 имеют репутацию «автомобиля для начинающих». 

Peugeot 307. Старт выпуска - январь 2001 года. Уже в 2002 году Peugeot 307 получил титул «Европейский автомобиль 2002 года». В 2005 году подвергся небольшому рестайлингу. 
Технические характеристики: 1,6-литровый двигатель TU5, запаса прочности двигателя хватит на 400 тысяч километров. 
На вторичке Peugeot 307 встречается в очень хорошем состоянии, даже с большим пробегом, а всё потому, что производитель даёт 12-летнюю гарантию на кузов машины. 

Hyundai Sonata IV. Среднеразмерный переднеприводный седан, окрещённый в народе «корейской «Волгой». 
Модель была создана для рынков Южной Кореи и США. Её ценят прежде всего за комфорт, а уж потом за технические характеристики (2,0 или 2,7 литровый двигатель, 131 или 172 л.с., соответственно). На автофорумах машина имеют репутацию бюджетного, вместительного и комфортного седана.

И популярные модели, и тёмные лошадки есть на площадке РРТ-аукциона. Регистрируйтесь и участвуйте в торгах, это прекрасная возможность выгодно купить или продать автомобиль. 

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.