Трехлетние авто подорожали на 11%

15.10.2021


Цены на 3-х летние автомобили существенно подросли. Статистику представили специалисты агентства «Автостат», сравнив показатели за 9 месяцев текущего года.

Цены в январе 2021 года были на 11% ниже цен, которые мы наблюдаем сейчас, осенью.
Как подчеркнул интернет-портал «Автостат», увеличение стоимости машин с пробегом достаточно неравномерно и связано с конкретно выбранной моделью. 

Например, стоимость таких моделей, как Hyundai Creta, Volkswagen Polo и LADA Largus, выросла на 9%. Цена на LADA Granta увеличилась на 6%, на Toyota Camry - на 3%. Самый существенный скачок цен показала модель KIA Rio – 13%.

Увеличение стоимости автомобилей с пробегом будет продолжаться до тех пор, пока сохраняется дефицит на рынке новых авто.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.