ТОП-5 пятилетних пикапов с лучшей остаточной стоимостью

Новости Автобизнеса
08.03.2024
В рамках исследования эксперты агентства «АВТОСТАТ» определили топ-5 пикапов в возрасте 5 лет с лучшей остаточной стоимостью по итогам 2023 года. На сегодняшний день, из пяти моделей с лучшей остаточной стоимостью лишь одна из них официально продаётся в России, в то время как остальные четыре доступны только через параллельный импорт, так как относятся к брендам, уже ушедшим с российского рынка.

Абсолютным лидером по сохранности остаточной стоимости оказался пикап Isuzu D-Max, достигнувший показателя в 143,9%. На втором месте в рейтинге расположился также японский бренд – Toyota Hilux, со степенью сохранности в 139,6%. Замыкает первую тройку представитель китайского автопрома – Foton Tunland (127,9%), официальные поставки которого в нашу страну продолжаются.

Также, в ТОП-5 5-летних пикапов с лучшей остаточной стоимостью попали две европейские модели – Volkswagen Amarok и Fiat Fullback (117,7% и 114,6% соответственно). 

Индексы Residual value у всех пяти пикапов превышают 100%. А это значит, что в настоящее время владельцы могут продать машины дороже той цены, за которую они были куплены новыми 5 лет назад (в 2018 году). В итоге, вложения в эти автомобили окупаются и даже могут принести дополнительную прибыль при продаже.

Среди всех факторов, влияющих на сохранность стоимости автомобилей, особое внимание следует уделить динамике изменения цен на рынке.

Однако, помимо внешних факторов, таких как цены на автомобили, следует также учитывать факторы внутреннего рынка, влияющие на сохранность стоимости транспортных средств. Например, спрос и предложение, техническое состояние автомобиля, пробег, история обслуживания – всё это влияет на то, как быстро автомобиль теряет свою первоначальную стоимость.

Напоминаем, что в РРТ Аукцион  можно выгодно приобрести автомобиль с пробегом. Для этого регистрируйтесь и участвуйте в наших торгах.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.