ТОП-5 лучших недорогих кроссоверов с пробегом по версии «За Рулём»

12.07.2022
Журнал «За Рулём» составил свой рейтинг беспроблемных недорогих кроссоверов с пробегом. По подсчетам экспертов издания, с этими авто у вас не возникнет проблем после покупки. К тому же здесь можно сэкономить – каждое из представленных авто в среднем на рынке стоит не дороже 1 млн рублей. 

И первое место в рейтинге занял пятилетний Renault Duster. Тут может быть несколько вариантов двигателя: 1,6 литра (114 л.с.), 2,0-литровый бензиновый мотор (143 л.с.) и дизель (1,5 литра, 109 л.с.). При этом эксперты советуют брать Duster с механической коробкой передач, т.к. «автоматика» может стать причиной высокого расхода топлива. 

Второе место в рейтинге – за Hyundai ix35 2013-14 годов выпуска. Как считают журналисты «За Рулём», тут все варианты надёжны. При своевременном сервисном обслуживании автомобиль будет вести себя отлично. 

Третье место заняла Toyota RAV4 третьего поколения. Данные автомобили выпускались с тремя вариантами двигателей: с 2,0- или 2,4-литровым бензиновым мотором (158 л.с.), реже - дизели. Все они вполне надёжны. Если предыдущий владелец вовремя менял масло, и то и с коробками передач проблем не должно быть. 

Четвёртое место - Subaru XV 2013-14 года выпуска. Тогда Subaru выпускались с двумя версиями двигателей: 1,6- и 2-литровым мотором мощностью 150 л.с. Оба отлично себя показывают и сейчас. Как всегда – важно своевременное сервисное обслуживание. У большинства автомобилей на рынке вариатор Lineartronic. Претензий по надежности к нему нет.

И пятое место у Ford Kuga 2014 года. Лучшим вариантом эксперты тут назвали автомобиль с передним приводом и 2,5-литровым атмосферником. Работает двигатель в паре с классическим 6-ступенчатым «автоматом». 

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.