ТОП-3 надёжных кроссоверов с пробегом по версии портала 5koleso.ru

22.09.2022


Эксперты автомобильного портала 5koleso.ru составили рейтинг самых надёжных, по их мнению, кроссоверов с пробегом.

Как считают авторы рейтинга, лучший вариант для автомобиля данной категории - это машины, оборудованные бензиновым турбомотором, МКПП, моноприводный, возрастом до 10 лет и с пробегом до 100 тыс. км. Этим характеристикам соответствуют такие модели.

Hyundai Creta с 1,6-литровым двигателем. Как отмечают авторы рейтинга, этот автомобиль отлично преодолевает пробег до 300 тыс. Цепь ГРМ может проходить до 180 тыс. км. Можно заправлять 92-ым бензином, но всё-таки лучше 95-й.

Второй участник рейтинга - Nissan Qashqai. У данного автомобиля двигатель в хорошем состоянии доходит до пробега 150 тыс. км, есть экземпляры, которые отлично справлялись и с 500 тысяч. Но нужно будет аккуратным с заменой свечей зажигания и не забывать про необходимость регулирования зазоров.

Mazda CX-5 – ещё один кроссовер, который не раз, по мнению автоэкспертов, подтвердил свою надёжность. Лучший вариант - CX-5 с передним приводом, мотором 2.0 и 6-ступенчатой коробкой передач. Ожидаемый ресурс мотора – 300 тыс. км.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.