Стоимость автомобилей с пробегом выросла на 28% в 2023 году

Новости Автобизнеса
20.01.2024
Эксперты сервиса «Авто.ру» провели исследование и выявили заметный рост стоимости автомобилей на вторичном рынке в 2023 году. Отмечается, что средняя цена на автомобиль с пробегом к концу прошедшего года составляла 2,2 миллиона рублей, что на 28% выше, чем в январе.

Однако, несмотря на рост цен, спрос на автомобили остаётся стабильным. Владельцы автомобилей и потенциальные покупатели должны быть готовы к тому, что стоимость автомобилей будет продолжать расти и принимать во внимание эту тенденцию при планировании своих финансовых возможностей.

Аналитики сообщили, что на вторичном рынке автомобилей к концу 2023 года наблюдался резкий рост цен на такие модели, как Kia Rio (3-е поколение), Hyundai Solaris (1-е поколение), Volkswagen Jetta (6-е поколение), Polo (5-е поколение) и Honda Freed. Эти автомобили в среднем подорожали на 40%.

С другой стороны, есть и модели, стоимость которых снизилась. Например, электрический автомобиль Tesla Model X (выпуска 2015-2021 годов) стал дешевле на 6%, его цена составляет 5,8 миллиона рублей. Также наблюдается снижение цен на внедорожники Land Rover Defender, выпускаемые с 2019 года, их цена составляет 7,8 миллиона рублей. 

Это свидетельствует о том, что на рынке подержанных автомобилей происходят значительные изменения в ценовой политике. Покупатели всё больше заинтересованы в популярных моделях, которые показывают хорошую надёжность и комфорт. Кроме того, рост цен на некоторые модели автомобилей может быть обусловлен как переоценкой их стоимости на рынке, так и повышенным спросом.

В РРТ-Аукцион регулярно проходят торги, на которых можно приобрести автомобиль по выгодной цене. У нас представлено множество моделей, чтобы каждый потенциальный покупатель смог подобрать автомобиль для своих потребностей. Регистрируйтесь и участвуйте в наших торгах!
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.