Сколько россияне потратили на автомобили с пробегом в октябре?

02.12.2022


Эксперты «Открытие Авто» и аналитического агентства «Автостат» посчитали, сколько денег россияне потратили в октябре 2022 года на автомобили с пробегом. По их подсчётам, всего за десятый месяц года на подержанные автомобили жители нашей страны израсходовали 387,4 млрд рублей, это на 3% меньше, чем месяцем ранее. 

Большая часть средств (40%) была потрачена на автомобили в возрасте до 5 лет. При этом, если считать количество, то автомобили этого возраста составили всего 15% всего объёма покупок - 64,2 тыс. единиц. 

На машины в возрасте от 5 до 9 лет было потрачено 28% всего объёма средств, на возраст старше 10 лет ушло 32%. При этом здесь количество машин значительно больше - 92,2 тыс. и 280,7 тыс. экземпляров соответственно. 

Если говорить о тех брендах, на которых было потрачено больше всего, то безусловными лидерами стали европейские и японские марки (34% и 38% всего объёма соответственно). На третьем месте – корейские производители (13%). 

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.