Сколько россияне потратили на автомобили с пробегом в ноябре?

Новости Автобизнеса
11.01.2023
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» вместе с «Открытие Авто» решили посчитать, сколько россияне потратили в ноябре ушедшего года на приобретение автомобилей с пробегом. Общая сумма составила 413,8 млрд рублей, рост по сравнению с октябрем - 7%.

Большего всего денег российские покупатели потратили на автомобили в возрасте до 5 лет, их доля - 41,3% (171 млрд рублей) от общего объёма продаж. При этом по количеству проданных машин их оказалось меньше всех - 15,3% (70 500 единиц).

На втором месте по количеству вложенных средств, автомобили в возрасте от 10 лет и старше - 31,3% всего объёма рынка (129,4 млрд рублей).  Эта категория – лидеры по числу проданных авто - 63,8% (293 400 единиц).

И на третьем месте машины в возрасте от 5 до 9 лет, результат по этому сегменту: 27,4% общего объёма рынка (113,4 млрд рублей) и 20,9% (96 200 единиц) проданных автомобилей.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.