Самые популярные автомобили с пробегом на российском рынке в 2022 году

24.04.2022


Специалисты «СберАвто» собрали свою статистику продаж автомобилей с пробегом и составили рейтинг самых популярных моделей. Лидером продаж оказалась Lada, следом за отечественным брендом расположились Nissan и Toyota.

Аналитики также составили рейтинги авто с пробегом в зависимости от возраста. Так Lada – лидер по объёмам продаж среди автомобилей возрастом пять лет, её доля - 15% всего рынка.  Сразу за ней в рейтинге оказались Kia и Volkswagen, оба бренда заняли долю по 12%. 

Nissan – лидер рейтинга среди авто возрастом 10 лет, его доля в общих продажах – 10%. Интересно, что в тройке лидеров и этого рейтинга снова оказались Volkswagen и Kia с долями 9% и 8% соответственно.

И лидер среди 15-летних авто – бренд Toyota с показателем 9%, сразу за ним в рейтинге - Nissan и Hyundai, занявшие по 8% общей доли продаж. Причем Toyota – лидер продаж и среди 20-летних автомобилей, в этом рейтинге японских бренд занял практически половину всего рынка - 43%.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.