Самые покупаемые автомобили на «механике» в России

07.10.2021


Специалисты «Сберавто» решили узнать, какие автомобили на «механике» наиболее популярны у россиян. Для этого они провели анализ сделок, которые проходили через сервис за последние 9 месяцев. И вот, к каким выводам пришли.


Безусловными лидерами рейтинга стали Lada Granta и Lada Vesta. Чуть больше 10% сделок пришлось именно на эти модели. Причём 88% проданных автомобилей данного бренда – с пробегом.

Второе место по популярности среди автомобилей с «механикой» заняла марка Renault. Среди них также большая часть проданных машин была с пробегом, однако общая доля меньше, чем у Lada – 77%.

Третье место в рейтинге «Сберавто» занял бренд Chevrolet. Здесь доля новых автомобилей составила только 2%, все остальные – это машины с пробегом.

И четвертой в рейтинге самых покупаемых авто с МКП стала марка Ford, здесь все автомобили относились к категории «с пробегом».

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.