Рынок премиальных авто с пробегом в России: итоги ноября

28.12.2022


Рынок премиальных автомобилей с пробегом сократился в ноябре на 15%. Такую статистику озвучили аналитики агентства «Автостат Инфо».

Всего в 11-ом месяце года было проведено 128 перерегистраций автомобилей люксовых брендов. Самой популярной маркой с итогом в 60 проданных машин стал Bentley. На втором месте Rolls-Royce - 26 проданных авто и на третьем - Maserati (21 автомобиль).

Самой популярной моделью ноября стал Bentley Continental GT, на него пришлось 30 из 128 всех перерегистраций. Второе место в рейтинге получил также Bentley, только Bentayga (15 шт.). И третий по популярности - Lamborghini Urus (13 шт.).

Интересно, что в целом за год количество продаж в данном сегменте по сравнению с прошлым годом изменилось незначительно, +3% к итогам января-ноября 2021-го.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.