Российский рынок автомобилей с пробегом: статистика по федеральным округам

06.10.2022


Аналитики агентства «Автостат Инфо» собрали статистику продаж автомобилей с пробегом по российским федеральным округам, и рассказали о том, какой регион стал лидером по числу перерегистраций, и какие модели стали самыми популярными в каждом отдельном округе.

Лидером по числу продаж уверенно стал Центральный федеральный округ. По итогам августа здесь за месяц прошло 142 138 перерегистраций, заметен значительный рост по сравнению с июлем, когда было продано 118 280 автомобилей с пробегом.

На втором месте - Сибирский округ, здесь число перерегистраций выросло за отчётные два месяца с 67 968 до 72 952 единиц. И третье место - у Северо-Западного округа, его результаты - 42 105 до 48 966 единиц соответственно.

Самой популярной моделью в Центральном федеральном округе стал Kia Rio, в Сибири - Toyota Corolla, а в Северо-Западном округе - Ford Focus.

Подробнее о статистике перерегистраций по отдельным федеральным округам вы сможете узнать из инфографики ниже.


 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.