Российские города-лидеры по продажам автомобилей с пробегом

Новости Автобизнеса
17.01.2023
Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали, какие российские города стали лидерами по количеству продаж автомобилей с пробегом в ушедшем году. В статистику были включены первые 11 месяцев года, т.к. итоги декабря ещё не подведены.

Первое место уверенно заняла столица нашей страны. По подсчетам аналитиков, здесь за 2022 год было продано 328 118 машин, и это на 4% больше, чем в 2021-ом.

На втором месте – Санкт-Петербург. В Северной столице за прошедший год было продано 154 024 автомобилей с пробегом, здесь наоборот наблюдалось падение продаж – на 6%.

На третьем месте по числу проданных авто с пробегом оказался Новосибирск. В этом городе за период январь-ноябрь прошлого года 62 593 автомобиля обрели своих новых хозяев.

В десятку городов с самым большим количеством перерегистраций авто также вошли: Краснодар, Екатеринбург, Красноярск, Омск, Казань, Ростов-на-Дону и Самара.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.