В России побит очередной рекорд по продаже автомобилей с пробегом

17.12.2021



Нехватка новых машин в дилерских центрах спровоцировала рост продаж автомобилей с пробегом. В особенности увеличилась потребность в автомобилях с пробегом, возраст которых год или меньше. Об этом сообщил интернет-портал «Известия» со ссылкой на экспертов и дилеров.

По сравнению с прошлым годом объем реализации подержанных автомобилей в ноябре был на 31% меньше, чем в 2021 году. А  журналисты издания Авто.ру рассказали, что продажи выросли за 3 квартала 2021 года на 7,2%. 

Вследствие дефицита новых машин, автолюбители переходят на другую категорию, а именно автомобили с незначительным пробегом. За последние 11 месяцев рост реализации автомобилей в возрасте до 1-ого года достиг рекордного значения. Доля составила 0,6%. 

В этот же период цены на подержанные автомобили выросли - в среднем 34%. Средняя цена на б/у автомобили в 2021 году в начале года была 688 000 рублей. Сейчас средняя цена по данным аналитиков составляет 922 000 рублей. Тем самым многие автовладельцы могут продать свои автомобили дороже, нежели 3-4 года назад. 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.