Продажи трёхлетних автомобилей с пробегом показали рекордный рост

28.10.2022


Продажи трёхлетних автомобилей в России в третьем квартале текущего года показали рекордный рост. Как посчитали автоэксперты, по сравнению с третьим кварталом прошлого года рост составил 27%, а со вторым кварталом текущего года – 72%.

Самым популярным брендом в России по числу перерегистраций стабильно остаётся LADA, вторая по популярности марка – Kia. Toyota занимает в этом рейтинге третье место.

Если говорить о моделях, которые чаще всего проходят перерегистрацию, то тут расклад во многом похож: первое и второе места - за LADA Granta и LADA Vesta, третье - у Hyundai Solaris. В десятку самых покупаемых также вошли: Toyota Camry, Kia Rio, Volkswagen Polo, Hyundai Creta, Kia Sportage, Skoda Rapid и LADA Largus.

Растущий интерес покупателей к «трёхлеткам» вполне закономерен. Как правильно, это автомобили без каких-либо серьёзных технических проблем, с небольшим пробегом и ещё на гарантии. Сейчас, когда у многих дилеров поставки новых автомобилей не стабильны, 3-летний автомобиль - отличная альтернатива только сошедшему с конвейера.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.