Представительские седаны вместо китайских кроссоверов: 6 моделей c пробегом за 4 000 000 рублей

Новости Автобизнеса
23.12.2023
Не стоит рассчитывать на то, что приобретение подержанного представительского седана существенно повысит статус владельца. Однако, эти автомобили могут неожиданно стать отличным выбором для семейных нужд. Автоэксперты провели исследование среди некоторых популярных сайтов по продаже б/у автомобилей и нашли шесть представительских моделей, которые не старше 10 лет и стоят не более 4 000 000 рублей. Технически и технологически эти автомобили могут быть даже более передовыми, чем современные китайские кроссоверы за те же деньги.

Audi A8

Одной из таких моделей является Audi A8. Это автомобиль третьего поколения, который отличается элегантной внешностью и сочетается с консервативным стилем Audi.
В интерьере особенно привлекает внимание выдвижной экран MMI, однако управление им может потребовать некоторого привыкания из-за множества кнопок. Задний ряд сидений обеспечивает комфорт, правда только задние индивидуальные сиденья с электрорегулировками позволяют полностью расслабиться за дополнительную плату. Объём багажника составляет 510 литров.

На рынке представлено множество моделей А8 после рестайлинга. Основные варианты включают трёхлитровый бензиновый двигатель мощностью 310 л.с. и четырёхлитровый двигатель мощностью 435 л.с. Легко найти версию Long. Все автомобили оснащены полным приводом. Алюминиевый кузов и качественно собранный салон А8 не вызывают проблем.

BMW 7 

BMW 7 серии в кузове G11 выглядит очень динамично и имеет схожий дизайн с пятой серией того же периода. Внутри салона обеспечена отличная эргономика и высокое качество отделки. Версия G12 имеет удлинённый второй ряд с возможностью релаксации и программами массажа. Объём багажника составляет 515 литров, что является очень удобным для путешествий. Однако, по количеству предложений BMW 7 серии немного уступает Audi A8.

На рынке представлены различные модификации, включая бензиновые и дизельные варианты. Большинство седанов оснащены двигателями мощностью 450 л.с., хотя рядные моторы встречаются реже. Многие модели имеют трёхлитровые дизельные двигатели. В комплектацию входят такие удобства, как доводчики дверей, климат-контроль, панорамная крыша, а также массаж и вентиляция сидений. Автомобиль обладает отличной плавностью хода и различными режимами шасси, что обеспечивает комфортное и удобное вождение.

Mersedes-Benz S-класса

Mercedes-Benz S-класса выглядит особенно привлекательно в AMG-обвесе. Впечатляющее качество интерьера и большие дисплеи создают удивительную атмосферу. Багажник вмещает до 530 литров. Если ваш бюджет не превышает 4 миллиона рублей, вы можете приобрести предрестайлинговую модель W222, выпущенную до 2017 года, с двигателем V8 4 литра.
В продаже также имеются модели S 400 и S 350 CDI с полным приводом, которые доступны с различными опциями, включая панорамную крышу, кожаную отделку, комфортные сиденья и аудиосистему Burmester. Пневматическая подвеска обеспечивает комфортную поездку, хотя управление может быть не таким интересным, как у предыдущей модели.
S-класс окрашен в высоком качестве, что предотвращает внешние повреждения кузова. Салон и электрика надёжные и долговечные.
Бензиновые двигатели V6 M276 и V8 M278 имеют проблемы с ресурсом натяжителей цепи ГРМ. Дизельный V6 OM 642 обладает высоким ресурсом без необходимости капитального ремонта, но пьезофорсунки требуют качественного топлива.

Jaguar XJ

Jaguar XJ – стильный и быстрый седан, однако он не так просторен и оснащён, как его немецкие конкуренты. Он имеет вместительный багажник и доступен с полным приводом и мощным бензиновым двигателем.
Автомобиль XJ от Jaguar имеет редкие двигатели и предлагается в удлиненной версии седана. В особой комплектации Portfolio доступно множество комфортных опций. Однако, самое важное - это удовольствие от вождения XJ. Острое рулевое управление позволяет наслаждаться управлением автомобилем и не полагаться на кого-либо другого.

Кузов XJ, выполненный из алюминия, может подвергаться коррозии, особенно в местах контакта с другими металлами. Поэтому регулярный уход необходим для сохранения красоты кожаного салона и длительного срока службы автомобиля. К счастью, Jaguar известен своей надёжностью в части электрики.
Бензиновые моторы XJ, включая V6 и V8 (серия AJ), имеют средний ресурс привода ГРМ около 100 000 км. Турбомотор Ecoboost (объемом 2,0 литра) требователен к качеству топлива из-за прямого впрыска. У трёхлитрового дизельного двигателя могут возникать проблемы с пьезофорсунками и пластиковым впускным коллектором.

В целом, автомобиль XJ от Jaguar предлагает редкие двигатели, удлиненный седан и множество комфортных опций. С острым рулевым управлением, надёжной электрикой и правильным уходом, XJ может быть идеальным автомобилем для водителя, которому важен комфорт и удовольствие от вождения.

Hyundai Equus

Hyundai Equus, с внешностью, напоминающей устаревший Mercedes-Benz, украшен множеством хромированных элементов на кузове. В интерьере присутствует много лакированного дерева, а задний диван создает комфортную и расслабленную обстановку. Багажник вмещает до 474 литров груза. На российском рынке Hyundai Equus не был популярен, поэтому на вторичном рынке их предложение ограничено. Цены на Hyundai Equus примерно в полтора раза ниже, чем у немецких конкурентов того же возраста.
Подержанный автомобиль Equus предлагает хорошую комплектацию и комфортные особенности. В основном, доступны модели с V6 3.8 или восьмицилиндровыми двигателями. Езда на Equus позволяет насладиться плавностью и точностью, однако следует заметить, что маневренность ограничена из-за большого радиуса разворота. Для обеспечения дополнительного комфорта рекомендуется обратить внимание на наличие пневмоподвески.

Кузов автомобиля Equus отличается высоким качеством и надёжной защитой от коррозии. Стоит обратить внимание на проблему облезающего хрома. Салон Equus обладает высокой износостойкостью, однако мультимедийная система может время от времени подводить. Также следует учесть, что мотор может иметь проблемы с расходом смазки и может потребоваться регулировка клапанов. После пробега свыше 200 000 км, рекомендуется обратить внимание на систему охлаждения и цепь ГРМ и поддерживать их в исправном состоянии.

KIA Quoris

Kia Quoris, построенный на базе Hyundai Equus, привлекает внимание своим запоминающимся дизайном и широко оснащённым салоном, где нет лишнего использования деревянного декора. Передние кресла обеспечивают комфортную посадку, а второй ряд просторен. Вместительность багажника составляет 455 литров.

На рынке Kia Quoris редко встречается, но всё же можно найти варианты с мотором V6 3.8. В комплектации присутствует адаптивная оптика, подогрев всех сидений, 3-зонный климат-контроль, удобный многофункциональный подлокотник на втором ряду и шторки для задних пассажиров.

Какой автомобиль выбрать?

Если вы ищете седан, на котором можно с комфортом возить детей в школу, а после бодренько проехать пару поворотов по пути на работу,  Audi A8 может быть отличным выбором. Единственным недостатком является капризный бензиновый V6, который встречается в большинстве моделей на рынке. Однако в остальном, этот автомобиль является надёжным и стильным.

Если вам необходимо найти автомобиль с дизельным двигателем, то лучше обратить внимание на BMW 7. В этой модели вы сможете наслаждаться захватывающей поездкой в любом режиме. Главное - не поддаваться соблазну и не приобретать модель с проблемным бензиновым V8.

Если вам важен комфорт задних пассажиров, то дизельный Mercedes-Benz S-класса может оказаться идеальным выбором. Однако, для тех, кто хочет комбинировать комфорт с хорошей управляемостью, этот автомобиль может не подойти. Есть достаточно людей, готовых пожертвовать своими водительскими амбициями ради престижа трёхлучевой звезды на капоте.
Jaguar XJ может показаться более компактным и менее оборудованным по сравнению с другими моделями. Однако для тех, кто ценит элегантность и отличную управляемость этого британского автомобиля, это не станет преградой. По количеству доступных опций Hyundai Equus и Kia Quoris почти не уступают немецким моделям, но их главным преимуществом являются более низкие цены.

В  РРТ Аукцион представлены как премиальные марки автомобилей, так и более доступные варианты. Регистрируйтесь и участвуйте в наших торгах.
 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.