Популярность автомобилей из Китая продолжает расти

02.08.2021


Среди россиян продолжает расти спрос на автомобили из Китая, это касается как новых автомобилей, так и авто с пробегом. Статистика это подтверждает. По данным интернет-портала Auto.ru, за первый квартал текущего года было продано в три раза больше китайских автомобилей, чем за тот же период прошлого года.


Больше 80% автомобилей из КНР на российском рынке – это представители трёх марок: Haval, Chery и Geely. Средняя цена новых автомобилей укладывается в диапазон от 1,5 до 3 млн рублей. Самой популярной моделью по итогам первых трёх месяцев года стал Haval F7.

Среди китайских автомобилей с пробегом лидером продаж стал Chery Tiggo. Средняя цена авто из Китая на данном рынке – 800 000 рублей.

Как отмечают автоэксперты, в целом растёт лояльность российских покупателей к автомобилям из Китая. 47% опрошенных считают покупку китайского автомобиля вполне выгодным вложением. Тем более что оснащение этих автомобилей по сравнению с конкурентами из других стран почти всегда богаче. Это ещё один аргумент в пользу покупки по мнению многих россиян.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.