Покупатели новых автомобилей и авто с пробегом. Чем они отличаются?

26.07.2021
Эксперты аналитического агентства «Автостат» провели исследование и узнали, чем покупатели новых автомобилей отличаются от тех, кто выбирает авто с пробегом.

Первое, что сразу заметно, покупатели автомобилей с пробегом обычно моложе. Средний возраст человека, выбравшего новый автомобиль, - 47 лет, а средний возраст того, кто купил автомобиль с пробегом – 41 год. При этом женщины – покупательницы нового автомобиля – на три года моложе среднего возраста, у мужчин же эти показатели практически совпадают.

Автомобили с пробегом чаще всего выбирают именно мужчины. При этом соотношение среди мужчин, которые выбрали б/у-автомобиль и новый примерно одинаковое - 70,3% против 67,9%. В женской аудитории цифры отличаются более существенно - 29,7% и 32,1% соответственно.

Более подробнее о получившихся результатах исследования можно узнать из инфографики, опубликованной выше. 

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.