Самые популярные в России автомобили с пробегом

03.12.2021




Журналисты еженедельного журнала  "Профиль" провели исследование, в котором выяснили, какие автомобили с пробегом наиболее популярны в нашей стране. Периодом для исследоваиня был выбран 1 января - 24 ноября 2021 года. 

Самой востребованной подержанной машиной на российском авторынке оказалась Lada Vesta. В сравнении с 2020 годом число объявлений о реализации этого автомобиля возросло на 29,8%. Существенно выросла и его стоимость. В прошлом году цены были ниже на 19,3%. В среднем Lada Vesta обойдется вам в 650 тыс.рублей. 

Спросом также пользуется Volkswagen Tiguan с пробегом. Объем продаж данной модели вырос на 18,1%. Приобрести ее можно в среднем по цене 1 149 000 рублей. Цены в прошлом году на Tiguan были на 43,8% меньше. 

За 550 000 рублей в среднем вы сможете приобрести Lada Largus с пробегом. Спрос на неё вырос в 2021 году на 16,3%. И в среднем её цена в прошлом году была на 23% меньше. 

Далее в списке расположился Renault Duster. Стоимость на данный автомобиль выросла на 26,9% в сравнении с 2020 годом. В среднем Duster можно приобрести за 760 000 рублей. 

И пятой по популярности в списке подержанных авто, по результатам исследования экспертов журнала "Профиль», стала отечественная Lada Granta. На 12,2% увеличились продажи данного автомобиля в этом году. Цена на Granta в среднем на  автомобильном рынке с пробегом - 359 000 рублей. 

Объемы продаж в диапазоне 7 – 12% также выросли у следующих подержанных автомобилей: Toyota Camry, Volkswagen Polo, Chevrolet Lanos, Hyundai Solaris и Daewoo Matiz. 

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.