Названы автомобили, у которых проще всего подделать пробег

Новости Автобизнеса
16.03.2024
Автокриминалист Максим Шелков поделился своими знаниями о том, у каких марок автомобилей легче всего подделать пробег. Он отметил, что современные модели BMW имеют фиксацию пробега в двадцати различных электронных блоках, что создаёт сложности для мошенников. В отличие от BMW, у корейских и японских машин данные о пробеге записываются всего в двух или трёх блоках, что открывает больше возможностей для подделки.

Что же касается автомобилей Mazda, Kia и Toyota, то у них наблюдается недостаточное количество точек фиксации пробега, что делает их особенно уязвимыми к скручиванию пробега. Максим Шелков подчеркнул, что именно эта характеристика делает эти марки лёгкой добычей для мошенников и увеличивает вероятность подделки пробега.

Таким образом, важно помнить о том, какие марки автомобилей наиболее подвержены мошенничеству с подделкой пробега, и быть особенно внимательными при покупке подержанного авто, чтобы избежать неприятных сюрпризов в будущем.

Исследования показывают, что потребители чаще всего сталкиваются с проблемой скрученного пробега при покупке автомобилей премиум-класса, где масштабы такой махинации могут быть гораздо более значительными. Поэтому важно быть внимательным и проводить тщательную проверку истории автомобиля перед совершением покупки.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.