На вторичном рынке всё больше машин из такси и каршеринга: как вычислить такие авто?

Новости Автобизнеса
17.03.2023


За последний год рынок автомобилей с пробегом значительно вырос. И многие покупатели предпочитают покупать машину именно на «вторичке», т.к. здесь сейчас и выбор больше, и всегда можно найти авто по подходящей цене.

Однако желающих обновить автомобиль могут ждать свои ловушки. Одна из них – покупка автомобиля, который использовался в такси или каршеринге. Как же понять, что перед нами именно такая машина?

В первую очередь автоэксперты советуют проверить ПТС.  Желательно, чтобы это был оригинал, т.к. наличие дубликата может скрывать, что автомобиль принадлежал юридическому лицу.

Также нужно проверить автомобиль по VIN-номеру в специальных сервисах. Обычно они платные, зато вы точно будете знать количество владельцев машины, были среди них юридические лица, а также был ли авто участником ДТП.

Проверьте, перекрашивалась ли машина. Если ДТП не было, а перекраска была, это может означать, что предыдущий владелец пытался скрыть следы интенсивной эксплуатации.

Ещё один важный индикатор сильного износа – состояние водительского сиденья, руля и коробки передач. Насторожить должна, например, перетяжка руля и сиденья. Лучше уточнить у предыдущего владельца, зачем это было сделано. Так часто скрывается не очень хорошее их состояние.

Есть и другой способ найти автомобиль, подходящий по цене и качеству. При этом уже на этапе знакомства с ним вы будете знать всё о его технических параметрах и истории. Это покупка машины на РРТ-Аукционе.

Перед тем как выставить автомобиль на торги, мы тщательно проверяем его с технической и юридической стороны. Результаты проверки отражены в карточке лота. У вас всегда есть возможность перед стартом аукциона изучить всю информацию о заинтересовавшем лоте, и выбрать самый подходящий по вашим запросам.

Ждём вас среди участников РРТ-Аукциона!

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.