Кроссоверы от одного миллиона: рейтинг самых надёжных

Новости Автобизнеса
31.03.2023
Найти подходящий кроссовер на вторичном рынке сейчас довольно просто – выбор широкий как по цене, так и по моделям. Однако, как среди них найти тот автомобиль, который обойдется в приемлемую цену и при этом будет долго служить? Эксперты интернет-портала «За рулём» составили ТОП-5 самых надёжных кроссоверов от 1 млн рублей.

На пятом месте рейтинга - Renault Duster, его средняя цена на вторичном рынке сейчас – 1,2 млн рублей. Двигатели всех версий модели работают без нареканий много тысяч километров. Эксперты при этом подчеркивают, что в избежание проблем с ними заправляться нужно только на проверенных АЗС.

Лучше всего себя показывают Renault Duster с «механикой». К преимуществам модели авторы рейтинга также относят недорогое обслуживание, хорошую проходимость и особую прочную ходовую часть.

Четвёртое место рейтинга - Hyundai Creta. Его средняя цена на вторичном рынке – 1,5 млн рублей. Есть как полноприводные, так и переднеприводные варианты. Вторые примерно на 100 тыс. дешевле.

Лучший вариант коробки для данной модели – «автомат», его средний ресурс при своевременном обслуживании – до 200 тыс. км.

Важное преимущество данной модели – крепкая подвеска, которая хорошо переносит наши дороги. Из минусов Creta – довольно высокий расход бензина и не всегда хорошее лакокрасочное покрытие – его при покупке следует проверить в первую очередь.

На третьем месте - Nissan Qashqai второго поколения, его средняя цена – 1,7 млн рублей. Почти все модели данного поколения на нашем рынке оборудованы 2-литровым атмосферником и вариатором.  Есть версии как с передним, так и с полным приводом.

Плюсы данной модели по мнению экспертов: надёжный вариатор, современный дизайн, который очень долго не выходит из моды. Минусами Qashqai авторы рейтинга назвали не очень хорошую проходимость на бездорожье и требовательность вариатора к маслу – желательно использовать оригинальное.

Второе место  - у Kia Sportage, его средняя цена на вторичном рынке – 2 млн рублей.  Данная модель оборудована очень надёжным 2-литровым атмосферником серии Nu. Большая часть представленных на нашем рынке 5-летних Kia Sportage – на «автомате».

Минус автоэксперты отметили только один – не очень хорошая стойкость краски, хромированные детали при покупке следует осмотреть особенно внимательно.

И первое место - за Toyota RAV4. Пятилетний автомобиль данной модели будет стоить в среднем 2, 5 млн рублей. Его явные плюсы – надёжные двигатели, это касается как бензинового варианта, так и дизельного. Кроме того, этот автомобиль медленного дешевеет, а значит, может считаться хорошей инвестицией.

Одними из главных минусов RAV4 авторы рейтинга назвали дорогое обслуживание и более дорогие, по сравнению со многими другими кроссоверами, комплектующие.
 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.