Какие цвета автомобилей наиболее востребованы в нашей стране?

29.09.2021


Аналитики посчитали, какой цвет автомобиля наиболее популярен у россиян. В исследовании принимали участие 381,4 тыс. машин, которые были проданы в этом году. И вот, к каким результатам пришли эксперты.


Безусловный лидер – белый цвет, больше четверти всех проданных автомобилей были именно белыми. Объяснить такую популярность можно, прежде всего ценой, белый автомобили обычно дешевле. А эксперты в страховании подчеркивают, что белый еще и самый безопасный цвет. Ведь светлую машину видно издалека, и такие авто в несколько раз реже, по сравнению с тёмными, попадают в аварии.

На втором месте по популярности – серый цвет, 20% проданных автомобилей были в этом оттенке. Серые автомобили считаются самыми практичными, на них меньше видна грязь, пыль или царапины. При покраске краску серого цвета проще подобрать. Кроме того, этот цвет считается самым стойким.

На третьем месте – бронзовые оттенки – 17,8% от общего объёма рынка.

На четвёртом – синий, а на пятом – серебристый цвет. Они, кстати, наряду с серым считают очень практичными и стойкими цветами.

В десятку самых распространенных цветов для автомобилей в нашей стране также вошли коричневый (7,2%), красный (4,8%) зеленый (1,8%), бежевый (1,5%), оранжевый (1,3%), голубой (0,8%) и желтый (0,2%) цвета.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.