Какие автокредиты наиболее популярны у россиян?

14.09.2021


Аналитики «Авто.ру» решили узнать, какие автомобили с пробегом чаще всего россияне берут в кредит, и сколько в среднем покупатели готовы платить за автомобиль. 

Эксперты «Авто.ру» изучили базу поданных кредитных заявок, которые оставляли россияне, пользующиеся сервисом, и вот, к каким выводам пришли.

Большая часть заявок  - около 40% - были оформлены на покупку автомобиля ценой от 500 тыс. до 1 млн рублей. Меньше чем 20% пришлось на заявки с суммой
от 1 до 1,5 млн рублей. Ещё реже  - примерно по 15% - встречались заявки на покупку автомобилей дешевле 500 тыс. или дороже 1,5 млн рублей.

Самыми популярными моделями, на покупку которых оформляли кредит, стали: Lada Priora, Ford Focus и Kia Rio. В пятёрку наиболее популярных автомобилей также вошли BMW 5-й серии возрастом 11 лет и Toyota Camry  9-ти лет.

Большая часть автокредитов – свыше 85% - были оформлены на срок 5 лет, а вот кредит на 3 года выбрали лишь 7% россиян. Главными критериями выбора кредита стали процентная ставка и размер ежемесячного платежа. Все остальные условия для большинства покупателей были не так важны .
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.