Какие авто с пробегом будут пользоваться спросом в 2023 году?

Новости Автобизнеса
31.01.2023
Эксперты автомобильного рынка подвели итоги 2022 года и составили прогнозы на новый 2023-й. Что же, по их мнению, ждет российский авторынок в новом году?

По данным Росстата, в 2022 году автомобили в России в среднем подорожали на 24%. Самый большой рост показали иномарки - тут средняя цифра подорожания составила 40%.

Значительно увеличились в цене как новые авто, так и авто с пробегом. Как рассказали аналитики “Автостат Инфо”, цена на авто с пробегом выросла в среднем на 37%. Быстрее всего цены росли на машины в возрасте до 3 лет - на 39%, чуть меньше - на авто от 3 до 7 лет - на 32%.

Как считают эксперты портала “Автокод”, в 2023 году на российском автомобильном рынке будут главными две тенденции: сохранится дефицит машин, и поэтому самые популярные модели станут ещё дороже, при этом вырастет популярность бюджетных авто. Это значит, на вторичном рынке больше станут покупать 7-8-летние авто, а также праворульные и отечественные автомобили.

В ушедшем году особенно популярны стали модели LADA Granta и LADA Niva. Причем это касается как первичного, так и вторичного рынка. Эксперты считают, что и в 2023 году эта также тенденция сохранится.

На РРТ-Аукционе на сегодняшний день представлено 111 автомобилей, среди них есть машины как отечественного производства, так и популярные иномарки. Уверены, вы легко найдете среди них тот, который подойдет вам по всем параметрам. Однако не стоит терять время - действуйте прямо сейчас! Регистрируйтесь на нашем сайте и участвуйте в торгах. Ждём вас на РРТ-Аукционе. 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.