Как покупка автомобиля может стать выгодной инвестицией?

Новости Автобизнеса
22.02.2023

Автомобиль может стать выгодной инвестицией. Такую мысль все чаще озвучивают автоэксперты. В условиях дефицита новых автомобилей, машины с пробегом все чаще не дешевеют, а становятся дороже. Более того, случается и так, что новый автомобиль может быть дешевле машины той же модели, но с пробегом.

Как рассказали журналисты портала Quto, новые автомобили сейчас в автосалонах представлены в очень ограниченном количестве, да и выбор комплектаций невелик, чего не скажешь о вторичном рынке. Здесь выбор остается довольно большим.

Эксперты портала Автостат Инфо недавно опубликовали результаты своего исследования - Residual value – 2023. Специалисты изучили цены на автомобили, купленные 3 года назад, и посчитали, за какую сумму их можно сегодня продать на вторичном рынке.

Лучше всего сохранил свою стоимость Toyota Land Cruiser, за три года автомобиль не только не потерял в цене, но и стал дороже – в среднем на 39%. Ещё одна модель, которая также выросла в цене, — Suzuki Jimny, её итог +34,2% к той цене, за которую машина продавалась три года назад. Также в тройке дилеров - Chery Tiggo 4 (+33,17% к изначальной цене).

В рейтинг Автостат попали и автомобили отечественного производства. LADA Niva сегодня продается на 31,6% выше своей изначальной цены, а УАЗ Патриот – на 25%.

Автоэксперты считают, что в ближайшее время такая тенденция сохранится – даже купленные на вторичном рынке автомобили со временем могут стать дороже. Особенно это касается наиболее востребованных моделей.

Тоже решили вложить деньги в автомобиль? Принимайте в торгах РРТ-Аукциона, которые проводятся три раза в неделю. У вас есть возможность изучить заранее все представленные на аукционе лоты и заранее определиться с выбором, для этого достаточно зайти в карточку автомобиля.  И напомним, что на каждый купленный у нас автомобиль действует гарантия.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.