Как покупать авто с пробегом. Советы сотрудников ГИБДД

06.05.2022



Решились на покупку автомобиля с пробегом?

Сотрудники ГИБДД советуют проверить: 
 - не находится ли автомобиль в залоге; 
 - статистику участия в ДТП; 
 - нет ли ограничений на регистрационные действия. 

На предмет залога ТС можно проверить по VIN-номеру машины на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты. 

Все вопросы о регистрации, участиях в авариях и вероятности нахождения автомобиля в федеральном розыске есть на официальном сайте ГИБДД в разделе «Сервисы». Там же находится информация о наложенных ограничениях на регистрационные действия.

При покупке авто с пробегом, вам необходимо составить договор купли-продажи в трёх экземплярах (для продавца, для покупателя, для ГИБДД). Следует обратить внимание на юридические формулировки. 

Покупка автомобиля с пробегом самостоятельно всегда риск. Не рискуйте! Регистрируйтесь на сайте РРТ-аукцион. Все автомобили, представленные на площадке, проходят техническую и юридическую проверку, а наши менеджеры сопровождают сделку от начала до конца.

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.