Итоги продаж автомобилей с пробегом в России и на РРТ-Аукционе

Новости Автобизнеса
24.01.2023
Эксперты «Авито Авто» озвучили предварительные итоги продаж в России автомобилей с пробегом за прошедший год. По данным сервиса, больше всего машин (85%) было продано в ценовом сегменте до 1,5 млн рублей. Автомобили стоимостью от 1,5 до 3 млн рублей составили 10% общего объема продаж, а модели дороже 3 млн заняли долю в 4%.

Как отметили эксперты «Авито Авто», прошедший год принес немало перемен на автомобильный рынок, однако его игроки довольно быстро адаптировались, и сейчас покупателям предоставлен очень широкий выбор машин как по моделям, так и по цене.

С какими же итогами к началу 2023 года подошёл РРТ-Аукцион?

Всего за 2022 на нашей площадке было продано 1520 автомобилей. Большая часть из них – 850 единиц - вошли в ценовой сегмент от 500 тыс. до 1, 5 млн рублей, на втором месте по числу продаж – автомобили по цене до 500 тыс. рублей (394 единиц), третье место за сегментом от 1, 5 до 2 млн  - 169 проданных авто, и меньше всего было продано автомобилей по цене свыше 2 млн, их оказалось 107 единиц.

По итогам всего года средняя цена автомобиля, проданного на РРТ-Аукционе, составила 1,27 млн рублей. Самыми популярными марками на торгах стали: Kia, LADA, Hyundai, Renault  и Nissan. Реже всего покупались Jeep, Infiniti, GAC, Brilliace и ГАЗ.

На ближайших торгах РРТ-Аукциона, которые начнутся 25 января в 10.00, будет представлено 57 автомобилей в различных ценовых категориях. У вас ещё есть время пройти регистрацию и принять в них участие. Как это сделать, вы можете узнать из подробной инструкции на главной странице нашего сайта.

Остались вопросы? Звоните: +7(812)313-03-87. Мы с удовольствием на них ответим. 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.