Доля китайских автомобилей с пробегом продолжает расти

Новости Автобизнеса
17.02.2024
Согласно данным автоэкспертов, доля китайских автомобилей на вторичном рынке продолжает расти. К декабрю 2023 года она достигла 5,1%, в то время как в январе того же года этот показатель составлял всего лишь 2,2%. Это говорит о растущей популярности китайских марок среди покупателей подержанных автомобилей.

Chery Tiggo (T11), Lifan Solano и Geely Monjaro стали самыми востребованными моделями китайских автомобилей на вторичном рынке.
Аналитики также отмечают значительный рост средней цены на китайские автомобили с пробегом за прошлый год. С января по декабрь она выросла с 740 тыс. до 1,3 млн рублей.

Такой рост показателей говорит о том, что китайские марки автомобилей становятся всё более конкурентоспособными на российском рынке. Всё больше покупателей выбирают именно китайские автомобили, осознавая их преимущества по соотношению цена-качество.

Спрос на китайские автомобили объясняется несколькими факторами. Во-первых, привлекательные цены делают эти машины более доступными для большего числа покупателей. Во-вторых, широкий ассортимент моделей позволяет выбрать автомобиль, отвечающий конкретным требованиям и предпочтениям каждого клиента. В-третьих, современный дизайн китайских автомобилей привлекает внимание и создаёт положительное впечатление. Наконец, стабильно растущий уровень надёжности этих автомобилей убеждает покупателей в их качестве и надёжности.

В РРТ-Аукцион представлены различные марки автомобилей с пробегом, в том числе китайского производства. Регистрируйтесь и участвуйте в наших торгах!
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.