Что означает VIN-номер?

07.12.2021




На карточке каждого автомобиля РРТ-Аукциона вместе с указанием модели, года выпуска и цены в обязательно порядке указывается VIN. И сегодня разберем, что же он означает.

Одной из самых нужных характеристик стоит рассматривать VIN. Автовладелец может выяснить наиболее необходимую информацию об автомобиле благодаря VIN.

Любая машина обладает собственным индивидуальным VIN. При перепродаже автомобиля WMI, VDS и VIS могу быть вам полезны, а зашифрованы они в VIN.

VIN – это идентификационный код. В нем есть следующая информация: год выпуска авто, основные параметры данной версии, производитель.
В нынешних автотранспортах этот код содержит 17 знаков. В состав могут войти как цифы от 0 до 9, так и латинские буквы. 
Индекс производителя – первые 3 знака. Год выпуска и параметры – средние 6 символов.  Серийный номер и код предприятия – крайние 8 знаков. 

Где найти VIN-номер? В документах на автомобиль СТС и ПТС он должен быть обязательно.  На автомобиле код может находиться в разных местах, так как это зависит производителя и модели транспортного средства. 

Если вы собираетесь приобрести автомобиль с пробегом, то с помощью VIN-кода вы сможете исключить пустую трату денег. Также вы избежите проблемы, если автомобиль с пробегом был украденный или в залоге. Для того, чтобы уменьшить время поиска, для проверки используется VIN-номер. 

Теперь вы осведомлены, что можно при необходимости воспользоваться VIN-кодом, в котором зашифрована вся необходимая информация!
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.