Что взять на вторичке за полмиллиона рублей?

17.05.2022

 

Autonews составил свой рейтинг бюджетный автомобилей на вторичном рынке по цене до 500 тысяч рублей. 
В 2020 году за эти деньги можно было взять новый автомобиль. Например, Lada Granta в базовой комплектации стоила 460 900 руб. Сейчас за полмиллиона ТС можно найти только на вторичном рынке, и если знать, что и где искать, то реально получить вполне достойный вариант, уверены эксперты.
 
Итак, рейтинг до «500 тысяч рублей» среди машин не старше 5 лет. 

1. Lada Granta/Lada Kalina. До полумиллиона можно найти даже автомобили 2018 и 2019 годов выпуска. Ориентируйтесь на пробег от 100 тыс. км. 

2. Lada Largus. Отличный универсал на платформе Renault Logan. Правда, лишь механика. 

3. Datsun on-Do/mi-Do. Эксперты отмечают: седан on-Do и хэтчбек mi-Do ничто иное, как перелицованные Lada Granta и Kalina. 

4. Renault Logan. Пожалуй, один из самых крепких и надежных вариантов при бюджете до 500 тыс. руб. При желании, можно найти Renault Logan второго поколения, однако в дорестайлинговой версии. 

5. Nissan Almera. Но тольяттинской сборки, а это значит, что сердцем будет 1,6-литровый атмосферник мощностью 102 л.с. в купе с пятиступенчатой механикой.

6. Ravon R4/R3 Nexia/R2. Тоже достойный вариант, но требующий тщательной проверки. 

Ищете автомобиль с пробегом? Регистрируйтесь на интернет-площадке РРТ-аукцион и выбирайте. Каждый автомобиль, представленный на нашем сайте, проходит техническую и юридическую проверки.   

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.