Что будет с рынком подержанных авто? Мнение автоэкспертов

12.10.2022


Журналисты «Известий» провели опрос автоэкспертов, чтобы выяснить, что ожидать рынку автомобилей с пробегом? Сразу скажем, прогноз в целом оптимистичен.

Рынок поддержанных авто сохраняет высокие темпы роста. Пиком продаж пока остаётся август, когда было зафиксировано 562 006 перерегистраций.  О темпах продаж рынка с пробегом подробнее вы можете прочитать здесь.

Эксперты «Известий» отметили, что ситуация в ходе текущего года постоянно менялась. Стабильно растёт число предложений, и при этом срок жизни объявлений на классифайдах, становится все меньше – покупатели стали быстрее замечать интересные варианты.

Ещё одна тенденция рынка, которую отметили эксперты – рост цен. Чуть быстрее или чуть медленнее, но они постоянно растут. Особо высокий спрос на автомобили ценой до 2 млн рублей.

И главный вывод экспертов – спрос на рынке сохраняется. Бывают спады, но они не так значительны, люди не перестают менять машины. А это значит, прогноз на текущий год остаётся оптимистичным.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.