Число перерегистраций SUV-автомобилей выросло на 8%

20.12.2022
Продажи SUV-автомобилей с пробегом продолжают расти. Как посчитали эксперты аналитического портала «Автостат Инфо», в ноябре число перерегистраций в данном сегменте стало выросло по сравнению с октябрём на 8%.

Самой популярной маркой автомобилей в этой категории стала Toyota, на втором месте – Lada, и третье место за Nissan.
В рейтинге отдельных моделей лидером стала Lada 2121 Niva, второе место занял Chevrolet Niva и третье место у Toyota RAV4.

Если сравнивать общие цифры продаж ноября 2022-го и того же месяца прошлого года, отмечен небольшой спад - с 134 373 до 133 102 единиц. В годовом соотношении также наблюдается спад: за 11 месяцев текущего года было продано на 11,4% меньше SUV-автомобилей с пробегом, чем в тот же период 2021-го.

Подробная статистика перерегистраций автомобилей категории SUV – в инфографике ниже.


Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.