Чего бояться россияне перед покупкой автомобиля с пробегом?

22.06.2021


Чего бояться россияне перед покупкой автомобиля с пробегом? На этот вопрос нашли ответ журналисты «Российской газеты». Используя данные исследования "Автотеки", они рассказали о главных страхах покупателей.


Для исследования был проведен опрос 2 000 покупателей и продавцов автомобилей. В нём участвовали женщины и мужчины в возрасте от 20 до 55 лет, живущие в городах с населением от 100 тыс. человек.

Итак, 72% покупателей признались, что боятся не узнать о тех авариях, в которые попадал автомобиль.  Чуть меньше - 61% участников опроса - опасаются, что продавец может не сказать о серьёзном ремонте автомобиля, а 53% - что не узнают о том, что автомобиль в залоге.

Чуть меньше половины покупателей – от 40 до 47% признались, что боятся купить автомобиль, находящийся в розыске, со скрученным пробегом или с регистрационными ограничениями. Обмана при заключении договора купли-продажи опасался каждый третий опрошенный.

Покупая автомобиль на РРТ-Аукционе, вы можете забыть обо всех этих страхах.  Перед продажей мы проверяем каждый автомобиль по множеству технических параметров. Отдельно проверяется юридическая чистота транспортного средства.  Также покупателям доступна проверка по VIN.  Каждый автомобиль имеет индивидуальный чек-лист с указанием его плюсов и минусов.

С нами вы можете быть уверены, что знаете о своей покупке всё. Кроме того, покупая автомобиль на РРТ-Аукционе, вы получаете полное юридическое сопровождение сделки и оформление всех необходимых документов. Вам останется только забрать свой автомобиль.

Регистрируйтесь и участвуйте в торгах РРТ-Аукциона!

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.