Цены на премиальные автомобили с пробегом растут быстрее всего

22.10.2021


Цены на вторичном автомобильном рынке в премиум-сегменте растут быстрее всего. К таким выводам пришли специалисты портала «Авито.Авто» на основе статистики продаж на портале.


По расчётам автоэкспертов, стоимость автомобилей данного класса за 3 квартал текущего года, по сравнению с тем же периодом 2020 года, стали выше на 11,7%. Это максимум в сравнении со всеми остальными категориями. Рост средней цены на всём рынке автомобилей с пробегом в нашей стране составил 7%.

В статистику попали автомобили возрастом до трёх лет таких брендов, как Genesis, Infiniti, Jaguar, Volvo, Porsche, Land Rover, Mercedes-Benz, Audi, BMW, Cadillac, MINI и Lexus.  Причём самым популярным среди россиян стал Mercedes-Benz E-Класса, который за текущий год подрос в цене на 27%. Сразу за ним в рейтинге по популярности находятся: BMW 5-Серии с ростом цены 28,5% и BMW 3-Серии, ставший дороже за год на 59,4%.

Регионами, где было больше всего куплено премиальных автомобилей с пробегом стали: обе столицы, Московская и Ленинградская области, Краснодарский край и Татарстан.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.