Автовладельцы назвали самые полезные системы помощи водителю

Новости Автобизнеса
23.03.2024
Эксперты агентства «АВТОСТАТ» провели исследование с целью выяснить, какие функции в автомобилях считают наиболее важными мужчины-водители. Более трёх тысяч автовладельцев из России приняли участие в этом интернет-опросе. В рамках опроса им предлагалось оценить полезность различных систем помощи водителю по 5-балльной шкале.

В результате исследования стало ясно, что наиболее ценным функционалом для мужчин-автовладельцев считается система, предупреждающая о незакрытых дверях или багажнике автомобиля, получившая оценку в 4,33 балла. На втором месте с чуть более низкой оценкой (4,29 балла) оказалась система контроля слепых зон. Также в тройку лидеров вошла система предварительного экстренного торможения, которую оценили в 4,06 балла.

Остальные системы помощи водителю оценили по шкале до 4 баллов. Система ночного видения заняла четвёртое место с результатом 3,92 балла, а на пятом месте оказался адаптивный круиз-контроль (3,74 балла). Во второй половине ТОП-10 находятся автоматическое освещение (3,71), удержание полосы движения (3,69), помощь при парковке (3,63), распознавание дорожных знаков (3,49) и система предупреждения об усталости (3,44).

На торгах в РРТ Акцион представлен широкий выбор автомобилей разных брендов, года выпуска и комплектаций. Регистрируйтесь и участвуйте в наших торгах, чтобы подобрать для себя подходящий по всем параметрам автомобиль.
 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.