Автомобили с пробегом становятся популярнее в Великобритании

11.08.2021


Рост популярности автомобилей с пробегом стал общемировой тенденцией. Так по данным британского Общества автопроизводителей и трейдеров (SMMT), жители Великобритании во втором квартале 2021 года приобрели 2,17 миллиона автомобилей с пробегом — это на 108,6 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. А если сравнивать с цифрами 2019 года, цифры выросли на 6,6%. Особенный рост показал апрель (+307,4% к апрелю 2020 года).


Большая часть купленных автомобилей (96,4%) оснащены бензиновым или дизельным двигателем. И большинство из них (81,3%) достигли возраста трёх лет. Последний показатель, кстати, тоже стал рекордом для автомобильного рынка страны.

Как и во многих странах мира сейчас, причина – сокращение производства новых автомобилей из-за дефицита электронных автокомпонентов и рабочей силы. Так в самой Великобритании за июнь сошло с конвейера 498 923 автомобиля. И это на 38,4 % ниже среднемесячной цифры с 2016 года. И в то же время продажи новых автомобилей стали самыми низкими за последние 23 года.

На РРТ-Аукционе дефицита предложений не бывает. Сейчас на торги выставлено 100 автомобилей различных марок и ценовых категорий. Чтобы приобрести любой из них, достаточно пройти регистрацию. Ближайшие торги состоятся уже в это пятницу – 13 августа.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.