Автоэксперты посчитали, сколько ежегодно тратят автовладельцы в России

01.09.2021


Журналисты автомобильного портала Njcar.ru решили посчитать, сколько в среднем тратят автовладельцы в России на обслуживание своего транспортного средства.


По расчётам автоэкспертов, дороже всего обходится первый год, когда в среднем автовладельцу приходится потратить 300 тыс. рублей. Сюда входят расходы на топливо, страховка, плановое техобслуживание, транспортный налог и покупка зимних шин.

Также в расходы были включены замена дополнительного оборудования (например, брызговиков и ковриков в салон) и аренда или покупка парковочного места.

Со второго года расходы становятся меньше - 200-250 тыс. в среднем. Авторы статьи объясняют это тем, что, например, зимнюю резину не нужно покупать каждый год. При этом журналисты подчеркнули, что это средний расход на премиальный автомобиль.  Авто массового сегмента должны обходиться дешевле, однако эти цифры не будут кардинально отличаться.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.