Покупатели Петербурга ждут новых автомобилей по полгода

10.06.2021



По данным интернет-портала Delovoe.TV, срок ожидания новых автомобилей в дилерских центрах Санкт-Петербурга достигает 6 месяцев. В первую очередь эта касается наиболее востребованных моделей и комплектаций. Из отдельных комплектаций особенно заметна нехватка новинок, которые появились на рынке в этом году, таких, например, как LADA Niva Travel или KIA Rio X. 


От 15% до 40%  - таков сейчас запрос на особо дефицитные модели. При этом около трети покупателей согласны ждать свою машины, остальные выбирают другую модель или автомобиль с пробегом.

Причина того, что спрос на автомобильном рынке стал выше предложения, вполне объяснима – в прошлом году многие производства были остановлены или работали не в полном объёме. Многим производителям не хватает комплектующих электронных компонентов. Также время ожидания могут увеличить коллективные летние отпуска на автомобильных заводах.

Для тех, кто не хочет ждать, мы предлагаем простое решение – участвуйте в нашем аукционе. Торги проходят три раза в неделю. Все представленные лоты можно заранее изучить на нашем сайте. У нас точно есть, из чего выбрать. Например, сегодня на торгах 53 автомобиля различных брендов, моделей и комплектаций.

 Ближайшие торги - в эту пятницу, 11 июня с 10.00 до 15.00.

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.