В России вырос спрос на автомобили с пробегом до 5 лет

10.09.2021


Спрос на автомобили с пробегом в возрасте до 5 лет продолжает расти высокими темпами. Об этом со ссылкой на статистику «Авито Авто» рассказали журналисты «Известий».

По их данным, с начала текущего года спрос на трёхлетние автомобили в сравнении с периодом январь-август 2020-го стал больше на 19%,
для 4-5-летних авто рост составил 14%.

Это данные в среднем по России, однако тут есть и «регионы-рекордсмены», где темпы роста достигли особенно высоких показателей. Ими стали: Новосибирск - с результатом в 209% и 198% соответственно, Барнаул - 145% и 71% и Иркутск - 97% и 125%.

Вместе со спросом продолжают расти и цены. Для автомобилей до 3 лет средняя стоимость выросла на 41%, для машин 4-5 лет - на 35%.

Также журналисты "Известий" составили рейтинг самых покупаемых автомобилей с пробегом на российском рынке. В возрасте до трёх лет ими стали: Lada Granta, Lada Vesta, Hyundai Solaris, Kia Rio и Toyota Camry.

Среди автомобилей 4-5 лет расклад немного другой, хотя есть модели одинаково популярные в обеих возрастных категориях. Самые востребованные из них: Lada Granta, Kia Rio, Hyundai Solaris, Lada Vesta и Volkswagen Polo.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.