В каких регионах России самые низкие цены на автомобили с пробегом?

01.11.2022
Автоэксперты решили посчитать, в каком регионе России можно купить самый дешёвый автомобиль с пробегом. Рекордсменом стала Lada Granta из Тюменской области, которую можно приобрести за 440 000 рублей. По остальным моделям ситуация складывается иначе.

Как рассказали журналисты «Российской газеты», самые высокие цены на автомобили с пробегом были отмечены на Урале, в Сибири и регионах Северного Кавказа, самые низкие – в европейской части нашей страны.

Если говорить о конкретных моделях, то например, Kia Rio с пробегом в Тверской области будет стоить в среднем на 35% дешевле, чем в Иркутской. А Hyundai Solaris лучше покупать в Новгородской области, где минимальная цена составляет 800 000 рублей.

Разница в ценах тех или иных моделей порой значительная. При этом доступные цены на машины в европейской части России журналисты объясняют высокой конкуренцией среди дилеров всех марок. В то время как в регионах, где дилерские сети не так развиты, часто цены на авто с пробегом выше, чем в среднем по стране.

Узнать о самых низких и самых высоких ценах на популярные модели автомобилей в России вы можете из инфографики ниже.



И если вы решили купить автомобиль в другом регионе, совершенно не обязательно туда ехать. На РРТ-Аукционе представлены машины со всех регионов присутствия холдинга РРТ. Это значит, вы можете выбрать любой автомобиль, купить его на открытых торгах, а о его доставке в ваш город позаботимся мы. Регистрируйтесь и участвуйте в торгах РРТ-Аукциона!
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.