В Госдуме одобрили законопроект против скручивания пробега

08.06.2021


Совет депутатов Госдумы РФ, который рассматривает законопроекты от регионов, одобрил инициативу законодателей Карелии запретить рекламу услуг по «скручиванию» пробега.


По новому законопроекту, изменения должны быть внесены в закон «О рекламе». Если такой закон вступит в силу, рекламировать услуги по изменению показаний одометра будет запрещено, наказание за его нарушение – административный штраф.

Как отметили в пояснительной записке к законопроекту карельские депутаты, подобные нарушения нужно приравнять к скручиванию счётчиков воды, газа или электроэнергии. А за эти нарушения по законодательству РФ уже предусмотрены наказания.

Все автомобили, выставленные на РРТ-Аукцион, проходят тщательную проверку, в том числе и по показаниям одометра. Мы знаем, что недостоверные показатели пробега мешают покупателю полностью оценить техническое состояние автомобиля. Результатом такой неосведомленности могут стать серьёзные поломки и аварии.

Сведения о пробеге автомобилей РРТ-Аукциона указаны в верхней части карточки лота, сразу после информации о типе привода. Также в карточке собрана полная информация об остальных характеристиках транспортного средства.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.