ТОП-5 самых подходящих автомобилей для начинающих водителей

29.10.2021

 

 

Эксперты автомобильного портала «Авто.ру» составили ТОП-5 список самых подходящих автомобилей для начинающих водителей.

Давайте вместе пройдемся по этому списку и выясним, какой лучше всего автомобиль приобретать, если вы только начинаете свой путь водителя.


По опросу «Авто.ру», 40% опрошенных проголосовали за необычный выбор . Они посчитали лучшим вариантом для первого автомобиля ту машину, «которую не жалко».


Далее был выбран автомобиль с пробегом. Так посчитали 48% - половина опрошенных по версии автопортала.


Автомобиль с МКПП – следующий подходящий вариант по мнению респондентов. Так  считают 62% опрошенных. Умение управлять автомобилем с механической коробкой переключения передач пригодится каждому автолюбителю для отличного вождения. 


Далее, 63% по версии автопортала набрали автомобили гольф-класса. К таким машинам автолюбители отнесли Volkswagen Golf, Renault Megane, Ford Focus, а также BMW 1-й серии. 


И наибольшее количество голосов получила иномарка. По мнению респондентов, а так посчитало 67%, новичку на дороге машина не должна доставлять никаких неудобств.

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.