Советы о приобретении автомобиля с пробегом

14.12.2021


Эксперт авторынка Артем Самородов поделился с Autonews.ru советами, как приобрести автомобиль с пробегом, если не разбираешься в них. 

Во-первых, можно воспользоваться специальным приложением для телефона. Оно состоит из пошаговых действий, которые помогут покупателю осуществить стандартную проверку а/м. 

Распространенные площадки по реализации б/у автомобилей имеют электронного ассистента по осмотру машин.

Отличный вариант – это провести полный осмотр автомобиля, приехав в сервисный центр. Но не стоит сразу же бежать в дилерский центр. К сожалению, вам может попасться не совсем компетентный специалист или у него просто не будет заинтересованности к истории вашей машины. 

Артем рекомендует воспользоваться услугами автоподборщиков. Сертифицированного специалиста вы можете поискать через Союз автоэкспертов и оценщиков.

Важно проверять и историю подержанной машины. Сделать это можно с помощью бесплатных источников: сайт ГИБДД, ФСПП и реестр залогов в банках. Конечно, платные источники предоставят вам больше информации. Это связано с тем, что они имеют контакт с дилерами, страховщиками и сервисными центрами. 

Есть и еще один надёжный способ купить проверенный автомобиль пробегом - обратиться в РРТ-Аукцион. Наши автомобили проходят проверку по десяткам параметрам. Её результаты всегда есть в карточке автомобиля. Покупая автомобиль у нас, вы можете быть уверены, что знаете о нем всё. 

Приезжайте. Ждем вас!



 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.