Фразы продавца, которые заставят задуматься при покупке транспортного средства

31.01.2022



При покупке автомобиля на вторичном рынке концентрировать свое внимание надо и на техническом состоянии а/м, и на юридических аспектах сделки. Продавцы могут пытаться скрыть текущие проблемы, поэтому необходимо уметь прислушиваться к их словам и фразам. Это поможет вам сформировать правдоподобную картину. 

1.    «Автомобиль не мой, я только разместил объявление»

Такое высказывание часто можно услышать от перекупщиков, чьи имена не фигурируют в паспорте транспортного средства. Они представляются другом, родственником, соседом, кем угодно, но не своим именем. Доверенность при подписании договора перекупщик не имеет. И подпись ставит за хозяина. Вследствие после возникновения проблем с регистрацией направить жалобу будет некому. А все, потому что предыдущий владелец приостановил учет а/м. 

2.    «Поспешите, автомобиль уже едут смотреть другие»

Такие слова чаще всего озвучивают аферисты. Они просят внести залог, чтобы не отдавать автомобиль другим. Покупатели стремительно стараются зарезервировать удачный вариант и переводят необходимую сумму. После чего продавец, как правило, не выходит на связь. 

3.    «Ничего не делал, только менял масло»

Уже после этих слов покупателю стоит остерегаться. Любое транспортное средство обязано ремонтироваться в течение нескольких лет эксплуатации. Заменять необходимо не только масло, но и фильтры, свечи, тормозные колодки. Машина проходит ТО и прочее обслуживание. Таким образом, если владелец автомобиля ничего не менял, то техническое состояние подобной машины не внушает никакого доверия. 

4.    «Редко ездил»

Продавец заинтересован уверить покупателя, что машина редко эксплуатировалась. Зачастую скручивают пробег. На сайте ГИБДД можно узнать достоверную информацию о транспортном средстве. 

5.    «Не поеду в ГАИ»

В соответствии с законодательством продавец не обязан ехать с новым собственником в ГАИ. Конечно, это может вызвать подозрение. Что такого в том, чтобы самостоятельно съездить и снять автомобиль с учета. Допустим, они боятся, что вскроются какие-то проблемы или иное. Тем самым лучше не торопитесь отдавать деньги за автомобиль. Заключите договор купли-продажи уже после проверки в ГИБДД.

Конечно, мы рекомендуем прислушиваться к словам продавцов. Но более удобный и простой способ - прийти в РРТ-Аукцион и не беспокоиться о том, что что-то не получится или пойдет не так. Мы обеспечиваем полное юридическое сопровождение сделки, оформление всех необходимых документов и предоставляем полную информацию об автомобилях, доступных для приобретения.

Приходите, ждем вас!
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.