Самые выгодные для перепродажи автомобили

17.02.2022


Итоги ежегодного исследования «Residual value — 2022» подвело аналитическое агентство «Автостат». Исследование охватывало 335 моделей 55 марок и определяло сохранность остаточной стоимости автомобилей на российском рынке. 

Модели были разделены на «массовый» и «премиальный» ценовые сегменты. В первый вошли автомобили японских и южнокорейских марок, во второй – немецких. 

Процентный индекс остаточной стоимости определяли путём сравнения цен в 2018 году, когда анализируемый автомобиль был новым, и в 2021, когда его можно было перепродать. 

Hyundai Creta – победила в сегменте массовых компактных кроссоверов. Её можно продать дороже, чем купили (процентный индекс остаточной стоимости 112,7%).

Среди бюджетных легковушек лидерство у Kia Rio (106,7%), Renault Sandero (104,7%) и Citroen C3 Aircross (104,4%). 

Отечественная Lada Largus так же показала положительный процент остаточной стоимости – 100,4 – став лучшей среди лёгких коммерческих автомобилей. 

Все эти модели вы можете посмотреть на сайте РРТ-аукцион, а также принять участие в аукционе и выгодно купить или продать автомобиль. 

Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.