Самые популярные автомобили с пробегом в октябре: статистика

17.11.2022
Эксперты аналитического агентства «Автостат» опубликовали статистику продаж автомобилей с пробегом на рынке России в октябре. Впервые за несколько месяцев в рейтинге самых покупаемых моделей сменился лидер.

Как посчитали аналитики, всего за октябрь в нашей стране было продано 437 000 легковых автомобилей с пробегом. Это на 5% меньше, чем месяцем ранее. Среди брендов на первом месте по популярности осталась LADA, на втором – Toyota, на третьем - Hyundai.



А вот в рейтинге отдельных моделей есть изменения. Лидером октября стал Ford Focus. Раньше много месяцев подряд это место уверенно занимала LADA 2114.



По итогам периода январь-октябрь 2022 года всего в России было продано 4 млн легковых автомобилей с пробегом. Это на 21% меньше, чем в те же месяцы 2021 года.

 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.