Самые популярные автомобили на вторичном рынке во втором квартале

20.07.2022


Эксперты автомобильного рынка назвали самые популярные автомобили с пробегом в России по итогам второго квартала. Статистикой поделились аналитики «Авито.Авто». 

По данным автоэкспертов, самой популярной маркой среди покупателей стала Toyota, на её долю пришлось 7,1% всех продаж автомобилей на вторичном рынке. На втором месте по популярности – Hyundai с долей в общих продажах 5,6%. Третье место заняли авто марки Kia - 5,3%, четвертое – Volkswagen - 4,6%, и на пятом – Nissan с долей 4,3%. 

Среди самых популярных моделей расклад немного другой, он остался таким же, как и в первом квартале. Самым покупаемым автомобилем квартала эксперты назвали Ford Focus, на него пришлось 2,2% всех продаж, вторым по популярности стал Hyundai Solaris, и третьим - Kia Rio. Также в Топ -5 вошли Volkswagen Polo и Toyota Camry. 

Если и вы задумались о покупке автомобиля с пробегом, участвуйте в РРТ-Аукционе. Сегодня на торгах представлено 139 а/м. Торги проводятся три раза в неделю, вам останется только выбрать день. Все автомобили проверены с технической и юридической стороны, узнать подробную информацию о каждом вы можете в карточке лота раздела "Открытые торги". 
 
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.