Самые надёжные пятилетние седаны с пробегом по версии Consumer Reports

26.07.2022


Эксперты американского автомобильного журнала Consumer Reports составили рейтинг самых надёжных и экономичных пятилетних седанов, многие из них доступны и в нашей стране. Согласны ли с американскими экспертами российские автовладельцы решили узнать журналисты «Газеты.Ru».

И первое место в рейтинге заняла Toyota Corolla. Главными плюсами этого автомобиля американские эксперты назвали просторный салон, экономию расхода топлива и доступную стоимость. Российские автовладельцы во многом согласны с экспертами в плане расхода топлива. Также достоинствами Toyota Corolla они назвали недорогое обслуживание, ликвидность – продать этот автомобиль можно, не сильно потеряв в его изначальной цене - и надёжность двигателя.

На втором месте рейтинга - Mazda 6. Эксперты достоинствами этого автомобиля назвали эффектный внешний вид, отличную управляемость, адекватный расход топлива. Российские владельца данной модели во многом согласны с американскими экспертами. Они также хвалят низкий расход топлива, а также выделяют качество сборки салона и высокий клиренс – ощутимый плюс, особенно для российских дорог.

Третье место рейтинга заняла Toyota Camry. Эксперты охарактеризовали этот автомобиль так: вместительный, тихий, удобный и надёжный. Российские владельцы данного автомобиля согласны с журналистами лишь частично. Они также назвали достоинствами авто вместительность и надёжность, а вот по шумоизоляцией многие из них не довольны. Некоторые недостатком Toyota Camry назвали дорогое обслуживание.

Четвёртое место - Honda Accord, у нас данная модель в 2017 ввозилась преимущественно из Японии. Надёжность и экономичность – вот главные достоинства данного авто по мнению экспертов. Владельцы данного автомобиля в России добавляют к числу плюсов внешний вид, отличную управляемость и хорошую эксплуатацию зимой.

Пятое место - Volkswagen Passat. Просторный салон и вместительный багажник стали одними из главных плюсов данного автомобиля для экспертов. Экономный расход топлива для авто такого размера - также один из аргументов к покупке, по мнению журналистов. Владельцы Volkswagen Passat согласны с американскими экспертами и добавляют, что мягкий ход подвески и «тяговитый» двигатель также можно уверенно назвать достоинствами данного авто.

И ещё один лидер рейтинга - Subaru Legacy - единственный автомобиль в данном рейтинге с полным приводом. Плюсы данной модели по мнению экспертов: комфорт движения, хорошая управляемость, средний расход топлива. Наши автовладельцы также согласны с авторами рейтинга. По их мнению, также в число достоинств данного авто – полный привод и быстрый отклик на педали газа и тормоза.
Подпишитесь на новостную рассылку аукциона, чтобы быть в курсе последних новостей
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.